WhatsApp +79652310696: консультации, советы, раскладка, продажа
Фабрики
  • Принимаем к оплате

    кредитные и банковские карты

Как выложить правильно фартук на кухне

К кухонному фартуку – пространству между плитой, раковиной и навесными шкафами – предъявляются особые требования, ведь эта часть стены прежде всего страдает от водяных брызг, пара и жира. Правильный фартук на кухню предполагает тщательный выбор материала: пластик хорошо горит и впитывает жир, за стеклом тяжело ухаживать, камень слишком тяжел. Хорошим решением станет керамическая плитка. Она красива, экологична, безопасна в отношении огня, за ней несложно ухаживать.

Каталог плитки любой фирмы содержит подходящий материал. Например, фабрика Serenissima Cir предлагает немало коллекций, которые позволят прекрасно оформить фартук плиткой: Concept , Marble Style , Marble Age . Итальянская плитка от этой фирмы отличается не только эстетичностью, но и высоким качеством.

Для фартука может быть использована облицовочная плитка разного формата:

  • Классическая;
  • «Кабанчик»;
  • Мозаика.

Классическую плитку небольшого размера удобно укладывать. В коллекции такой плитки часто включаются декоративные ставки с натюрмортами. Плитка «кабанчик» прямоугольной формы со скошенными углами напоминает кирпичную кладку. Она хорошо впишется в классический стиль, а также прованс или модерн. Если вам по душе мозаичный фартук , лучшим решением станет классическая плитка с имитацией мозаики.

Выбор облицовочного материала является важной составляющей успешного ремонта, но необходимо знать, как правильно выкладывать фартук на кухне плиткой. Это можно делать разными способами. Стандартный способ наиболее прост, он требует наименьшего количества плитки. Кладка со смещением или диагональная выглядит оригинальнее, но плитки потребуется больше, да и укладывать труднее. Чтобы в стыке со столешницей не скапливалась ни грязь, ни вода, плитка должна заходить за нее на 20 см.

Укладывать плитку при оформлении фартука следует на ровную стену. Штукатурка не должна осыпаться, а все неровности нужно выровнять с помощью шпаклевки. Чтобы кухонный фартук сохранил красоту надолго, используйте для швов влагостойкую затирку и защитный лак.

27.07.2017

< <<предыдущая статья следующая статья >>>

Ваша корзина

0 товаров на сумму 0,0 руб.


Оформить покупку

  • Мы работаем

    без выходных с 10:30 до 21:00

  • Доставка плитки

    Все заказы доставляются в максимально короткие сроки.