WhatsApp +79652310696: консультации, советы, раскладка, продажа
Фабрики
  • Принимаем к оплате

    кредитные и банковские карты

Какой плиткой обложить печь

Керамическая плитка для отделки печей должна обладать термоустойчивостью, долговечностью и простотой укладки. Сайт итальянской плитки представляет большое разнообразие отделочных материалов. Облицовочная плитка включает в себя семь основных вариантов отделочного материала:

  1. 1. Терракота. При создании этого отделочного материала используется мелкозернистая глина. Процесс облицовки печей терракотом прост, материал легок, быстро и равномерно прогревается и долго отдает тепло. Минус покрытия – небольшой ассортимент в красном оттенке.

  2. 2. Клинкерная плитка состоит из глины с использованием прессования и высокотемпературного обжига. При высокой температуре глина становится прочной и термостойкой. Плитка для печи не боится скачков температур, устойчив к механическим повреждениям, обладает гидрофибностью. Материал внешне похожа на кирпич с соответствующей цветовой гаммой.

  3. 3. Майолика – разновидность облицовочного материала, произведенного по технологии терракота. Плитка для камина уникальна за счет выполненного дизайна, который выполняется в штучном экземпляре на заказ.

  4. 4. Изразцы – лучший вариант для облицовки печей. Сложный монтаж является одновременно минусом и преимуществом материала. Элементы крепятся в специальной румпе, за счет чего создается воздушная подушка, содействующая оперативному нагреву помещения.

  5. 5. Керамогранит изготавливается на основе гранитной крошки, мрамора и глиняной массы. Сочетание материалов позволяет керамограниту выдержать термические и механические нагрузки. Он прост в укладке, разнообразен по цвету и доступен по цене. Плитка Cir Araldica – яркий представитель этого вида.

  6. 6. Шамот – сорт глины, из которого изготавливается огнеупорные облицовочные элементы. Пористая структура материала огнестойкая и хрупкая.

  7. 7. Кафель – бюджетная альтернатива для отделки, обладающая симпатичным видом и равномерным распределением тепла.

24.09.2018

< <<предыдущая статья следующая статья >>>

Коллекции описанные в статье

Ваша корзина

0 товаров на сумму 0,0 руб.


Оформить покупку

  • Мы работаем

    без выходных с 10:30 до 21:00

  • Доставка плитки

    Все заказы доставляются в максимально короткие сроки.